
জুলাই অভ্যুত্থানের বর্ষপুর্তি উপলক্ষ্যে লাকসামে ইসলামী আন্দোলনের গণমিছিল
লাকসাম প্রতিনিধিঃ
ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ মনোনীত কুমিল্লা-৯ আসনের সংসদ সদস্য প্রার্থী জননেতা আলহাজ্ব সেলিম মাহমুদ-এর নেতৃত্বে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ লাকসাম উপজেলা ও পৌরসভা শখার আয়োজনে জুলাই অভ্যুত্থানের বর্ষপুর্তি উপলক্ষ্যে ‘বিক্ষোভ সমাবেশ ও গণমিছিল’ অনুষ্ঠিত হয়।
গণমিছিল পরবর্তি বিক্ষোভ সমাবেশে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ-এর কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সদস্য জননেতা আলহাজ্ব সেলিম মাহমুদ বলেন, জুলাই অভ্যুত্থানের এক বছর পার হয়েছে।
গত বছরের জুলাইয়ে ছাত্র-জনতার সংগ্রামের মধ্য দিয়ে দীর্ঘ ১৬ বছরের ফ্যাসিবাদী ব্যবস্থার পতন হয়েছে। কিন্তু বছর পেরুতেই আমরা নতুন করে ফ্যাসিবাদের আগমন দেখতে পাচ্ছি। আমরা বলতে চাই, নতুন করে কেউ ফ্যাসিবাদ হতে চাইলে জনগণকে সাথে নিয়ে তা প্রতিহত করা হবে।
তিনি আরো বলেন, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ চিরতরে ফ্যাসিবাদের উৎখাত করতে চায়। আর ফ্যাসিবাদের আগমন ঠেকাতে হলে পিআর পদ্ধতির নির্বাচন ও সংস্কারের বিকল্প নাই। তাই সংস্কার ও পিআর পদ্ধতির নির্বাচন প্রবর্তন করে আগামীতে ফ্যাসিবাদ তৈরি হওয়ার পথ বন্ধ করতে হবে।
ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ লাকসাম উপজেলা শাখার সভাপতি মাওলানা আবু ইউসুফ ফারুকীর সভাপতিত্বে গণমিছিল পরবর্তি বিক্ষোভ সমাবেশে আরো বক্তব্য রাখেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কুমিল্লা জেলা দক্ষিণ শাখার সভাপতি মুফতি শামসুদ্দোহা আশরাফী, লাকসাম পৌরসভা মেয়র প্রার্থী যুবনেতা মাওলানা মোরশেদুল আলম, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কুমিল্লা জেলা দক্ষিণ শাখার সেক্রেটারি মাওলানা মাহমুদুর রহমান হাসিব, লাকসাম পৌর শাখার সভাপতি মুফতি ইমরান হোসাইন সহ প্রমুখ নেতৃবৃন্দ।