
চুরি শেষে অগ্নিসংযোগে পুড়ে গেল বসতঘর
মোঃ রিফাত, পাবনাঃ
পাবনার বেড়া উপজেলার জোড়দাহ গ্রামে চুরির পর বসতবাড়িতে অগ্নিসংযোগের অভিযোগ।
গত ২৩ মে (শনিবার) দিবাগত রাত আনুমানিক ২:৩০ মিনিটে এই ঘটনা ঘটে।
দুর্বৃত্তরা ঘরের তালা ভেঙে আলমারি, ট্রাংক ও ওয়ারড্রোব থেকে মূল্যবান মালামাল, নগদ অর্থ সহ টিভি, ফ্রিজ, কম্পিউটার ও গ্যাস সিলিন্ডার লুট করে নিয়ে যায়। লুটপাট শেষেই ক্ষান্ত হয়নি তারা পুরো ঘটনাটিকে আড়াল করার উদ্দেশ্যে ঘরটিতে আগুন ধরিয়ে দিয়ে পালিয়ে গেছে বলে অভিযোগ ভুক্তভোগী পরিবারের।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, রাত ৩ টার দিকে প্রতিবেশি মো: মোতালেব প্রথম আগুন জ্বলতে দেখে দেলোয়ার হাসানকে মুঠোফোনে বিষয়টি জানান।
মুহূর্তের মধ্যে আগুন আরো ছড়িয়ে পড়লে আশেপাশের লোকজন ছুটে আসে আগুন নেভাতে চেষ্টা করে।
খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের একটি ইউনিট দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছায় এবং প্রায় এক ঘণ্টার আপ্রাণ চেষ্টায় রাত ৪টার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়।
ততক্ষণে ঘরের ভেতরের মূল্যবান আসবাবপত্রসহ পুরো ঘরটি ভস্মীভূত হয়ে যায়। আগুন নিভে যাওয়ার পর উপস্থিত সবাই দেখতে পায় যে ২টি ঘরের তালা ভাঙা।
এ ছাড়াও টাঙ্ক আলমারির তালা ভাঙ্গা ছিলো বলে প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়।
ভুক্তভোগী পরিবারের দাবি, এটি সাধারণ কোনো চুরি নয়। তাদেরকে পৈত্রিক ভিটেমাটি থেকে উচ্ছেদ ও সম্পূর্ণ নিঃস্ব করার উদ্দেশ্যেই পরিকল্পিতভাবে এই নিকৃষ্ট ঘটনা ঘটানো হয়েছে।
ঘটনার পর পুলিশ প্রশাসনকে বিষয়টি জানানো হলে পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। এই ন্যাক্কারজনক ও অমানুষিক ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত এবং দোষীদের চিহ্নিত করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানিয়েছেন ভুক্তভোগী পরিবার ও এলাকাবাসী।