
লালমাইতে খালেদা জিয়ার জন্মদিনে দোয়া ও মোনাজাত অনুষ্ঠিত
মোস্তফা কামাল মজুমদার, লালমাইঃ
লালমাই উপজেলা বিএনপির আয়োজনে বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার জন্মদিনে দোয়া ও মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়েছে।
দীর্ঘ সংগ্রাম, ত্যাগ ও দূরদর্শী নেতৃত্বের অনন্য প্রতীক দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া।
বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা, সাবেক রাষ্ট্রপতি মেজর জিয়াউর রহমানের সহধর্মিণী, ‘গণতন্ত্রের মা’ তিনবারের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপার্সন দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার ৮০তম জন্মদিনে দোয়া ও মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়েছে।
লালমাই উপজেলা মডেল মসজিদের ইমাম ও খতিব মুফতি কারী মোহাম্মদ তাফাজ্জুল হোসেন। বিশেষ দোয়া ও মোনাজাতে বলেন, মহান আল্লাহ তাআলার নৈকট্য লাভের জন্য দলমত নির্বিশেষে সকলকে দেশ ও জাতির কল্যাণে কাজ করতে হবে। আল্লাহ ক্ষমতা দেওয়ার মালিক, সেই সাথে ক্ষমতা কেড়ে নেওয়ারও মালিক। অতীতে দেশ ও জাতির কল্যাণে বেগম খালেদা জিয়া গুরুত্বপূর্ণ অবদান রেখেছেন। আজকে উনার জন্মদিনে মহান আল্লাহ পাক উনাকে সুস্থতা ও নেক হায়াত দান করুক, আমিন।
বিশেষ দোয়া ও মোনাজাতে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ও বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা, সাবেক হুইপ, বীর মুক্তিযোদ্ধা আলহাজ্ব মনিরুল হক চৌধুরী এর দীর্ঘায়ু ও সুস্থতা কামনা করা হয়েছে।
বিশেষ দোয়া ও মোনাজাতের পূর্বে উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব ইউসুফ আলী মীর পিন্টু বলেন, আজকের এই বিশেষ দিনে মহান রবের দরবারে হৃদয়ের গভীর থেকে দোয়া করছি আল্লাহ তায়ালা যেন আমাদের মা’ কে সুস্থতা, দীর্ঘায়ু ও অফুরন্ত শক্তি দান করেন, এবং আবারও এই প্রিয় মাতৃভূমির খেদমতে কবুল করেন।
আপনার জীবনের প্রতিটি মুহূর্ত হোক দেশের স্বাধীনতা, গণতন্ত্র ও মানুষের কল্যাণে আলোকিত।
শুভ জন্মদিন প্রিয় নেত্রী, প্রিয় মা আপনি আমাদের আশা, সাহস ও প্রেরণার বাতিঘর।
এছাড়াও তিনি বলেন, সাবেক কুমিল্লা-৯ নির্বাচনী এলাকা পূনবহালের জন্যে কুমিল্লা মহানগর দক্ষিণের ৯ টি ওর্য়াড, সদর দক্ষিণ উপজেলা ও লালমাই উপজেলার সকলকে একযোগে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহবান জানান।
লালমাই উপজেলা মডেল মসজিদে শুক্রবার ১৫ আগস্ট, ২০২৫ বাদ আসরের নামাজের পর বিশেষ দোয়া ও মোনাজাতে অংশগ্রহণ করেন উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক ও সাবেক চেয়ারম্যান ওমর ফারুক সুমন, যুগ্ম আহবায়ক মোঃ জাহাঙ্গীর হোসেন সর্দার, যুগ্ম আহবায়ক মোঃ আনোয়ার উল্লাহ বিএসসি, যুগ্ম আহবায়ক মোঃ আসলাম মজুমদার, যুগ্ম আহবায়ক হাফেজ মোঃ আনোয়ার হোসেন, বাগমারা উত্তর ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মোঃ মনির হোসেন ডালিম, সাধারণ সম্পাদক মোঃ জহিরুল ইসলাম, বাগমারা দক্ষিণ ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মোঃ আবদুল খালেক, সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ আলী মিয়াজী, ভূলইন দক্ষিণ ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি হাফেজ বেলাল হোসেন, সাধারণ সম্পাদক মোঃ নিজাম উদ্দিন,পেরুল উত্তর ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মোঃ খোকন, বাকই উত্তর ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মোঃ সাইফুল ইসলাম, ভিক্টোরিয়া সরকারি কলেজের ছাত্রদলের সাবেক যুগ্ম আহবায়ক ও কচুয়া সরকারি কলেজের সহযোগী অধ্যাপক মোঃ তারেকুল ইসলাম, উপজেলা যুবদলের যুগ্ম আহবায়ক মোঃ ফিরোজ মিয়া, উপজেলা যুবদলের সদস্য সচিব পদপ্রার্থী মোঃ মাসুদুর রহমান মাসুদ, উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহবায়ক পদপ্রার্থী এ্যাড মাকসুদুর রহমান মাকসুদ, উপজেলা শ্রমিক দলের সভাপতি মোঃ সোলেমান মিয়া, উপজেলা ছাত্রদলের সভাপতি পদপ্রার্থী মোঃ কামরুল হাসান সহ উপজেলা ও বিভিন্ন ইউনিয়ন বিএনপি, অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ।
এছাড়াও লালমাই উপজেলার ৯টি ইউনিয়নের ৮১ টি ওয়ার্ডে বিভিন্ন মসজিদে বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়েছে।