
মনোহরগঞ্জ ঠেঙ্গারবামে মসজিদ ও মাদরাসার উদ্যোগে তাফসীরুল মাহফিল অনুষ্ঠিত
মনোহরগঞ্জ প্রতিনিধিঃ
কুমিল্লার মনোহরগঞ্জ উপজেলার ঠেঙ্গারবাম
বায়তুল জান্নাত জামে মসজিদ কমপ্লেক্স এবং আল-আঞ্জুমান তা’লিমুল কোরআন একাডেমি ও হাফিজিয়া মাদরাসা এর উদ্যোগে তাফসীরুল মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।বুধবার (১৪জানুয়ারী) বিকাল ৩টা থেকে অনুষ্ঠিত মাহফিলে প্রধান আলোচক হিসাবে ওয়াজ ও দোয়া করেন ঢাকা দক্ষিণ মহাখালী জামে মসজিদের খতিব আল্লামা আব্দুল্লাহ আল আমীন।
এসময় তিনি কুরআন এবং হাদিস থেকে সারগর্বপূর্ণ আলোচনা করেন। তিনি বলেন -ইসলাম আমাদের জন্য মহান শ্রষ্টার পক্ষ থেকে অসীম নেয়ামত হিসাবে উপহার দেওয়া হয়েছে।আমরা(মুসলমানরা) আজ কুরআন ও হাদিস থেকে দূরে সরে যাওয়ার কারণে অন্যায়,জুলুম ও গোনাহের কাজে ব্যস্ত হয়ে পড়ছি।
তাই আজ থেকে সিদ্ধান্ত নিয়ে কুরআন ও হাদিসের আলোকে জীবনকে পরিচালিত করতে হবে। সে লক্ষ্যে কুরআন সুন্নাহভিত্তিক রাস্ট্র ব্যবস্থা বাস্তবায়নে আমাদের সকলকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে।তাহলে রাস্ট্রে শান্তি, শৃঙ্খলা প্রতিষ্ঠা পাবে।
আয়ারল্যান্ড প্রবাসী আনোয়ারুল আজিমের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত তাফসীরুল কুরআন মাহফিলে ওয়াজ ও দোয়া করেন সিলেট জামেয়া মাহমুদিয়া সুবহানিঘাট এর মুহাদ্দিস মুফতী বিল্লাল উদ্দিন, নবাবপুর জুরিয়াটুলী মাদরাসার নায়েবে মোহতামিম মাওলানা আশরাফ আলী, ঠেঙ্গারবাম দক্ষিণ পাড়া জামে মসজিদের খতিব মাওলানা মনির হোসেন।
অতিথি ছিলেন উত্তর হাওলা উচ্চ বিদ্যালয়ের সাবেক ধর্মীয় শিক্ষক মাওলানা মাহমুদুল হাসান।
এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন বিশিষ্ট সমাজ সেবক বদিউল আলম, অধ্যাপক আশরাফুজ্জামান মোল্লা, মাস্টার হুমায়ুন কবির সেলিম প্রমুখ।
মাহফিলের অন্যতম আকর্ষন ছিলো কলরব শিল্পী গোষ্ঠীর শিল্পীরা।
এছাড়াও ঠেঙ্গারবাম আল-আঞ্জুমান তা’লিমুল কোরআন একাডেমি ও হাফিজিয়া মাদরাসার একজন ছাত্র কুরআনের হাফেজ হওয়ায় পাগড়ি পরিয়ে দেওয়া হয়।
পরে দেশ ও জাতির শান্তি কামনায় দোয়া ও মুনাজাত পরিচালনা করা হয়।