কুষ্টিয়ায় ৫ দফা দাবিতে সরকারি মাধ্যমিক শিক্ষক-কর্মকর্তাদের সংবাদ সম্মেলন

আইন আদালত খুলনা জাতীয় রাজনীতি শিক্ষা সারাদেশ
শেয়ার করুন....,

কুষ্টিয়ায় ৫ দফা দাবিতে সরকারি মাধ্যমিক শিক্ষক-কর্মকর্তাদের সংবাদ সম্মেলন

হৃদয় রায়হান, কুষ্টিয়াঃ

কুষ্টিয়ায় রবিবার সরকারি মাধ্যমিকের শিক্ষক-কর্মকর্তারা ৫ দফা দাবি নিয়ে সংবাদ সম্মেলন করেছেন। তারা সতর্ক করেছেন, দাবিসমূহ দ্রুত না মানা হলে কেন্দ্রীয়ভাবে কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।

সংবাদ সম্মেলন কুষ্টিয়া জিলা স্কুলের শিক্ষক কমনরুমে দুপুর সাড়ে ১২টায় অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানটি আয়োজন করে স্বতন্ত্র মাধ্যমিক শিক্ষা অধিদপ্তর ও এন্ট্রি পদ নবম গ্রেড বাস্তবায়ন পরিষদ, কুষ্টিয়া জেলা শাখা।

সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন মিরপুর সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক মোঃ আসাদুজ্জামান।

আরো পড়ুনঃ

চুরির অপবাদ দিয়ে গাছের সাথে বেধে যুবককে নির্যাতন

সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন কুষ্টিয়া জেলা আহ্বায়ক ও জেলা শিক্ষা অফিসার আবু তৈয়ব মোঃ ইউনুছ আলী, কুষ্টিয়া জিলা স্কুলের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক মুন্সী কামরুজ্জামান, কুষ্টিয়া সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক শাহীনা বেগম, জিলা স্কুলের সিনিয়র শিক্ষক মোল্লা মোঃ মাহবুবুর রহমান, সহকারী শিক্ষক মোঃ জাকিরুল ইসলাম, সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের সিনিয়র শিক্ষক মোঃ রেজাউল করিম ও সহকারী শিক্ষক তৈমুর হোসেন।

অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন সিনিয়র শিক্ষক মোছাঃ মাহবুবা বেগম। সংবাদ সম্মেলনে শিক্ষক-কর্মকর্তারা দাবিসমূহের মধ্যে স্বতন্ত্র মাধ্যমিক শিক্ষা অধিদপ্তর প্রতিষ্ঠা, সরকারি মাধ্যমিক সহকারী শিক্ষকের এন্ট্রি পদ নবম গ্রেডে উন্নীত করে চার স্তরীয় পদসোপান বাস্তবায়ন, আঞ্চলিক উপপরিচালকের প্রশাসনিক ও আর্থিক ক্ষমতা সংরক্ষণসহ মাধ্যমিকের সকল কার্যালয়ের স্বাতন্ত্র্য ও মর্যাদা রক্ষা, বিদ্যালয় ও পরিদর্শন শাখার শূন্যপদে নিয়োগ, পদোন্নতি ও পদায়ন এবং বকেয়া সিলেকশন গ্রেড ও টাইম স্কেলের মঞ্জুরী আদেশ প্রদানের ওপর জোর দিয়েছেন। তারা জানান, এই দাবিসমূহ বাস্তবায়ন না হলে কেন্দ্রীয়ভাবে বিভিন্ন কর্মসূচি গ্রহণ করা হবে।


শেয়ার করুন....,

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *