দৌলতপুর সীমান্তে বিজিবির অভিযানে ইয়াবাসহ চোরাকারবারি আটক

আইন আদালত খুলনা জাতীয় সারাদেশ
শেয়ার করুন....,

দৌলতপুর সীমান্তে বিজিবির অভিযানে ইয়াবাসহ চোরাকারবারি আটক

 

হৃদয় রায়হান, কুষ্টিয়াঃ

কুষ্টিয়ার দৌলতপুর উপজেলার চিলমারী ইউনিয়নে সীমান্ত এলাকায় পৃথক দুটি বিশেষ অভিযানে ভারতীয় মদ ও ইয়াবাসহ এক চোরাকারবারিকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। একই সঙ্গে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় মদ উদ্ধার করা হয়েছে।

বিজিবি সূত্র জানায়, সোমবার (১৯ জানুয়ারি) ভোরে কুষ্টিয়া ব্যাটালিয়ন (৪৭ বিজিবি) এর অধীন চিলমারী বিওপি’র দায়িত্বপূর্ণ এলাকায় সীমান্ত পিলার ১৫৭/২-এস থেকে প্রায় ২০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে চড়াইকুড়ি এলাকা থেকে বাবু বিশ্বাসের ছেলে মিজানুর রহমান (৪৫) কে ১৩১ পিস ইয়াবাসহ হাতেনাতে আটক করা হয়।

এ সময় পৃথক আরেকটি অভিযানে সীমান্ত পিলার ৮৫/১৩-এস থেকে প্রায় ৩৭৫ গজ ভেতরে আলিমডোবা এলাকায় মালিকবিহীন অবস্থায় ৫১ বোতল ভারতীয় মদ উদ্ধার করে বিজিবি।

 

উদ্ধারকৃত মাদক ও মদের আনুমানিক বাজারমূল্য প্রায় ১ লাখ ৪৬ হাজার ৩০০ টাকা বলে জানিয়েছে সংশ্লিষ্ট সূত্র।

 

 

এ বিষয়ে কুষ্টিয়া ব্যাটালিয়ন (৪৭ বিজিবি) এর অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল রাশেদ কামাল রনি বলেন, ইয়াবাসহ আটককৃত ব্যক্তিকে আইনগত প্রক্রিয়ার জন্য দৌলতপুর থানায় হস্তান্তরের কার্যক্রম চলছে।

আর উদ্ধারকৃত মালিকবিহীন ভারতীয় মদ বিধি অনুযায়ী ধ্বংস করা হচ্ছে। তিনি আরও জানান, সীমান্ত এলাকায় চোরাচালান ও মাদক পাচার রোধে বিজিবির অভিযান অব্যাহত থাকবে।


শেয়ার করুন....,

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *