বেড়ায় নকল দুধ তৈরির কারখানায় অভিযানে ২ লাখ টাকা জরিমানা

অর্থনীতি আইন আদালত খুলনা জাতীয় সারাদেশ
শেয়ার করুন....,

বেড়ায় নকল দুধ তৈরির কারখানায় অভিযানে ২ লাখ টাকা জরিমানা

রিফাত, পাবনাঃ

পাবনা বেড়া উপজেলার পেঁচাকোলা সরকারপাড়া এলাকায় নকল দুধ তৈরির কারখানায় অভিযান চালিয়ে কারখানার মালিককে এক বছরের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও দুই লক্ষ টাকা জরিমানা করেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

সোমবার (১২ জানুয়ারি) ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন বেড়া উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট নূরেন মায়িশা খান।

অভিযানে সহায়তা করেন বেড়া মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নিতাই চন্দ্র রায়।

আদালত সুত্রে জানা যায়, সকাল ৯টার দিকে বেড়া উপজেলার পেঁচাকোলা সরকারপাড়া এলাকায় অবস্থিত একটি দুগ্ধ কারখানায় অভিযান চালিয়ে জয়দেব ঘোষ (৪৫) নামের ওই ব্যক্তিকে আটক করা হয়।

অভিযানে কারখানা থেকে বিপুল পরিমাণ নকল দুধ ও দুধ তৈরির বিভিন্ন উপকরণ জব্দ করা হয়। এর আগে গতকাল বিকেলেও এই স্থানে অভিযানে যাওয়া হয় কিন্তু অপরাধীকে ধরা সম্ভব হয়নি। এজন্যে আজ ভোর থেকে ওৎ পেতে থেকে অপরাধীকে ধরা হয়।

এ অপরাধে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন, ২০০৯-এর ৫০ ধারায় জয়দেব ঘোষকে এক বছরের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও দুই লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।

অনাদায়ে তাকে আরও তিন মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে।

এ বিষয়ে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট নূরেন মায়িশা খান জানান, পেঁচাকোলা সরকারপাড়া এলাকায় একটি দুধ তৈরির কারখানায় নকল দুধ উৎপাদন করা হচ্ছে এমন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান পরিচালনা করা হয়।

অভিযানের সময় আসামি মানবস্বাস্থ্যের জন্য ক্ষতিকর নকল দুধ তৈরি ও বাজারজাত করার বিষয়টি স্বীকার করেন। জনস্বাস্থ্য সুরক্ষায় এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।


শেয়ার করুন....,

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *