
বাকেরগঞ্জে প্রশাসনের অভিযানে ইঞ্জিল মেশিন নিয়ে পালিয়েছে ভূমিদস্যুরা !
মোঃ সুমন ভূঁইয়া, বরিশালঃ
বরিশাল জেলার বাকেরগঞ্জ উপজেলার ৯নং কলসকাঠী ইউনিয়নে অবৈধভাবে মাটিকাটা প্রতিরোধ করতে ধারাবাহিকভাবে অভিযান পরিচালনা অব্যাহত রয়েছে। এরই ধারাবাহিকতায় গত রবিবার ২নভেম্বর রাত ৯ ঘটিকার সময়ে মাটিকাটার প্রস্তুতিকালে গোপন তথ্যের ভিওিতে বাকেরগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রুমানা আফরোজের নির্দেশনায় বাকেরগঞ্জ উপজেলা সহকারি কমিশনার(ভূমি)তন্ময় হালদার অভিযান চালায় এ সময় বাগদিয়া দুবাই ব্রিকস পাশের খাল থেকে একটি পল্টন পাওয়া গেলেও ইঞ্জিন চালিত মেশিন পাওয়া যায়নি।
এছাড়াও পল্টনে কোন লোকজন না পাওয়ায় কারো কাছে পল্টন জিম্মি না দিতে পেরে চলে যায়। এ বিষয়ে বাকেরগঞ্জ উপজেলা সহকারী কমিশনার(ভূমি)তন্ময় হালদার সাংবাদিকদের জানায়,মাটিকাটা ও বালু উত্তোলন নিয়ে অভিযান অব্যাহত থাকবে।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, কলসকাঠী বাগদিয়া গ্রামে দুবাই ব্রিকস পাশের নদীর ওপারে লক্ষীপাশা গ্রামে সরকারি কার্ডের জমি ও বিভিন্ন স্থান থেকে সরকারি মাটিকাটে ভূমিদস্যরা,উপজেলা প্রশাসনের অভিযানের বিষয়টি শুনতে পেয়ে বোঝাইকৃত পল্টনের মাটি ফেলে দিয়ে পল্টন রেখে ইঞ্জিল চালিত মেশিন নিয়ে পালিয়ে যায় ভূমিদরা।
বাকেরগঞ্জ উপজেলা প্রশাসনের অভিযানের নেতৃত্বে দেন বাকেরগঞ্জ উপজেলা সহকারী কমিশনার(ভূমি)তন্ময় হালদার বাকেরগঞ্জ থানা পুলিশ নিয়ে।
বাকেরগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রুমানা আফরোজ কলসকাঠী ইউনিয়নে অবৈধ মাটিকাটা প্রতিরোধে জনস্বার্থে অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানিয়েছেন।