
বুড়িচংয়ে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে ২৩ হাজার টাকা জরিমানা আদায়
সৌরভ মাহমুদ হারুন, বুড়িচংঃ
রোববার বিকালে কুমিল্লার বুড়িচং উপজেলা নির্বাহী নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট তানভীর হোসেন এর নেতৃত্বে জেলা ড্রাগ সুপার ইকবাল হোসেন থানা পুলিশ উপজেলা সদরে অভিযান চালিয়ে বিভিন্ন অনিয়মের অভিযোগে ৭ টি ঔষধ ফার্মেসীতে থেকে ২৩ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করেন।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কার্যালয়ের সূত্রে জানা গেছে রোববার বিকালে বুড়িচং উপজেলার নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তানভীর হোসেন এর নেতৃত্বে এবং জেলা ড্রাগ সুপার মোঃ ইকবাল হোসেন ও থানা পুলিশের ফোর্সসহ বুড়িচং হাসপাতাল গেইট ও উত্তর বাজার অভিযান চালায়।
এসময় ভ্রাম্যমাণ আদালত তদন্ত করে এবং বিভিন্ন অনিয়মের অভিযোগ সরাসরি ধরা পড়ে।
এর মধ্যে ডাক্তারদের সেম্পল ঔষধ বিক্রি, মেয়াদ উর্ত্তীণ ঔষধ বিক্রি এবং সংরক্ষণ এবং ড্রাগ লাইসেন্স না থাকা সহ বিভিন্ন অভিযোগে ৭ টি ঔষধ ফার্মেসীতে অভিযান চালায়।
এর মধ্যে হ্যাপি ফার্মেসী কে ৫ হাজার টাকা, সুজনের ফার্মেসীকে ৬ হাজার টাকা, রুমা ফার্মেসীকে ৫ শত টাকা, গাজী মেডিকেল হলকে ৫ শত টাকা, রতন মেডিকেল হলকে ২ হাজার টাকা, সততা ফার্মেসী কে ২ হাজার টাকা ও ডেল্টা মেডিকেল হল কে ৫ শত টাকা জরিমানা আদায় করে।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তানভীর হোসেন বলেন ঔষধ ফার্মেসী গুলো ঔষধ প্রশাসনের নিয়মনীতি তোয়াক্কা না করে নিজ ইচ্ছা মতে অনিয়মের আশ্রয় নিয়ে ঔষধ ক্রয় বিক্রয় করে আসছে। এসমস্ত অপরাধ দমনে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান চলমান থাকবে।