সৌরভ মাহমুদ হারুন, ব্রাহ্মণপাড়াঃ
কুমিল্লার ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের বুড়িচং উপজেলার কোরপাই এলাকায় নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগের মিছিলের ঘটনায় ৬ নেতাকর্মীকে গ্রেফতার করেছে বুড়িচং থানা পুলিশ।
গ্রেফতারের বিষয়টি নিশ্চিত করেন বুড়িচং থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ আজিজুল হক।
জানা যায়, গত রোববার বিকেলে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের কুমিল্লার বুড়িচং উপজেলার মোকাম ইউনিয়নের কোরপাই এলাকায় নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন বাংলাদেশ ছাত্রলীগ কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা শাখার ব্যানারে বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়।
ওই মিছিলের ভিডিও নিজের ফেসবুকে পোস্ট করেন কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা ছাত্রলীগের সাধারাণ সম্পাদক ইসরাফিল পিয়াস।
এক মিনিট ৪ সেকেন্ডের একটি ভিডিও ফেসবুকে আপলোড দিয়ে তিনি লিখেন “অবৈধ দখলদার বিদেশি এজেন্ট, সুদখোর ইউনূসের রাহুগ্রাস হতে বাংলাদেশের মুক্তি কামনা করে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে বাংলাদেশ ছাত্রলীগ কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা শাখার আজকের বিক্ষোভ মিছিল”
এদিকে মিছিলের ভিডিও ফেসবুকে ভাইরাল হলে অভিযুক্তদের ধরতে বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালায় বুড়িচং থানা পুলিশ। পরে রাতভর অভিযান চালিয়ে বিভিন্ন এলাকা থেকে ৬ ছাত্রলীগ নেতাকর্মীকে গ্রেফতার করা হয়।
গ্রেফতারকৃতরা হলো-বুড়িচং উপজেলার মোকাম ইউনিয়ন এর আবিদপুর গ্রামের মৃত কবির হোসেনের ছেলে মোহাম্মদ সোহেল রানা (২৪), একই উপজেলার কাকিয়ারচর গ্রামের সেলিম মুন্সির ছেলে মোহাম্মদ কামরুল হাসান (১৯), আবিদপুর গ্রামের মৃত আবুল হাসেমের ছেলে মোহাম্মদ সজিব (২৩), একই গ্রামের হুমায়ুন কবিরের ছেলে সাইদুল ইসলাম ২৭, আদর্শ সার উপজেলার বল্লভপুর গ্রামের মৃত ইব্রাহিম কন্টাকটারের ছেলে মেহেদী হাসান রিমন (৩০) ও একই উপজেলার তৈতয়ারা গ্রামের খোরশেদ আলমের ছেলে মোহাম্মদ তোফায়েল আহমেদ (৩২)।
মঙ্গলবার দুপুরে বুড়িচং থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ আজিজুল হক আরও জানান, মহাসড়ক অবরোধ করে বিশৃঙ্খলার দায়ে বুড়িচং থানায় সন্ত্রাস বিরোধী আইনে একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। এই ঘটনায় এ পর্যন্ত ৬ জনকে আটক করা হয়।
আটককৃতদের কুমিল্লা আদালতের মাধ্যমে জেল হাজতে প্রেরণ করা হয়েছে।
https://www.sangbadtoday.com/2025/07/01/%e0%a6%ac%e0%a7%81%e0%a7%9c%e0%a6%bf%e0%a6%9a%e0%a6%82%e0%a7%9f%e0%a7%87-%e0%a6%9f%e0%a7%8d%e0%a6%b0%e0%a6%be%e0%a6%95-%e0%a6%9a%e0%a6%be%e0%a6%aa%e0%a6%be%e0%a6%af%e0%a6%bc-%e0%a6%ae%e0%a7%8b/