মুন্সীগঞ্জে বাসসহ ৪ পরিবহনের সংঘর্ষে আহত-১৫

জাতীয় ঢাকা দুর্ঘটনা সারাদেশ

মুন্সীগঞ্জে বাসসহ ৪ পরিবহনের

সংঘর্ষে আহত-১৫

ওসমান গনি, মুন্সীগঞ্জঃ

লৌহজং উপজেলার পদ্মা সেতু উত্তর থানার সামনে তিনটি বাস, জিপ, প্রাইভেটকার ও অটোরিকার সংঘর্ষে১৫ জন আহত হয়েছে। মর্মাত্তিক দুর্ঘটনা ঘটে ।

আহতদের মধ্যে একজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানা গেছে। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, ঢাকা অভিমুখী ‘ইমাত পরিবহন’-এর একটি বাস হঠাৎ ব্রেক ফেল করে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলে। দ্রুতগতির বাসটি প্রথমে একটি প্রাইভেটকারকে ধাক্কা দেয়।

এরপর একে একে একটি জিপ, ‘গোসাইরহাট এক্সপ্রেস’ বাস ও দাঁড়িয়ে থাকা ‘ইলিশ পরিবহন’ বাসের সঙ্গে সংঘর্ষ ঘটে। সবশেষে ইলিশ পরিবহনটি উঠে পড়ে একটি অটোরিকশার ওপর।

ধাক্কায় অটোরিকশাটি দুমড়ে-মুচড়ে যায় এবং চালক গুরুতর আহত হন। তাৎক্ষণিকভাবে স্থানীয়রা ও পুলিশ সদস্যরা ঘটনাস্থলে এসে আহতদের উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালসহ আশপাশের বিভিন্ন হাসপাতালে পাঠান। স্থানীয় অটোচালক বলেন, “প্রতিদিন এখানে অনেক লোকজন থাকে।

আজ ভাগ্য ভালো, বেশি ভিড় ছিল না। না হলে বড় ধরনের প্রাণহানি ঘটতো।” দুর্ঘটনার পর স্থানীয়দের মধ্যে চরম ক্ষোভ বিরাজ করছে। তারা জানান, পদ্মা সেতুর টোল প্লাজা সংলগ্ন এলাকায় যানবাহনের উচ্চগতি ও যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে প্রায়ই দুর্ঘটনা ঘটে।

একাধিকবার অভিযোগ করা হলেও এখনো দৃশ্যমান কোনো ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি। এ বিষয়ে পদ্মা সেতু উত্তর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোঃ জাকির হোসেন বলেন, “আমরা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। দুর্ঘটনার প্রকৃত কারণ তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।”

বেলকুচিতে জুলাই গণঅভ্যুত্থানের শহীদদের স্মরণে দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *